Kaiserliche Geschenksdose
Silber 13 lötig, ovale Form Blütendekor mit ungravierter Kartusche, Deckel mit getriebenem Dekor Kaiserkrone verblasste Portraits, Monogramm "ML" wohl Kaiserin Maria Ludovica, mit Imitationssteinen besetzt, 140,9 g apokryphe Beschauzeichen, eine Portraitverglasung gebrochenøx
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
EUR 240.-
Kaiserliche Geschenksdose
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.12. - 12.12.2012 |